среда, 18 декабря 2013 г.

Мистер и миссис Совы

История моей любви к этим птичкам не помнит своего начала. Но приспособить их в своем хозяйстве не получалось. А когда начала обдумывать подарки на Новый год, сначала не обратила на них внимания. Пока очередь не дошла до подарка куме. Мы с ней дружим со школы и замечательно знаем вкусы друг друга. Делать ей что-то традиционно новогоднее почему-то не хотелось, а на большие работы времени нет. 

суббота, 14 декабря 2013 г.

Небольшой экскурс в историю.

Не знаю почему, но ко всем своим увлечениям и интересам я подхожу очень основательно. А вышивка для меня- это больше чем хобби. Вышивка-это образ жизни (думаю, многие согласятся со мной). И, конечно, не могла я не пуститься на поиски информации из истории вышивки в глобальной сеть. Информации оной не счесть. И если писать подробно, то можно выпустить не одну книгу, а серию. А если коротко, то:
.    

  • Вышивка является одним из самых распространённых и популярных видов самодеятельного искусства и домашнего рукоделия.

  • Самые древние вышивки сохранившиеся до наших дней датируются четвертым – пятым веками до нашей эры.Созданы эти бесценные древнейшие вышивки были на территории Древнего Китая. Интересно, что изготовлением китайской вышивки поначалу занимались одни мужчины.  Вышивальное искусство Древнего Китая оказало большое влияние на рукоделие Японии, России и других стран.
  • Китайская вышивка

    пятница, 13 декабря 2013 г.

    Решилась я.

    Вот и решилась я на личный блог. Давно присматривалась к блогам других рукодельниц, но не находила у себя ни одной работы, которую можно было бы обсудить  блоге. Но пару недель назад я поняла, что пора. Стимулом послужили милые сапожки, опубликованные в журнале "Susanna рукоделие", которые я изменила практически полностью и сделала из них елочные игрушки-подарок для родственников.

    сапожки "с характером".